Маме детей-инвалидов благотворители возместили стоимость 11 авиабилетов

Анонимные благотворители возместили жительнице Хабаровского края Наталье Гуменной стоимость 11 авиабилетов, которые ей пришлось купить для двоих своих детей при возвращении через Москву после операций в центре им. Илизарова в Кургане. Это произошло после огласки истории в СМИ, рассказали в Российском детском фонде (РДФ).

«Отозвалась одна компания, которая, узнав о ситуации, связалась с нами и сообщила, что хочет пожертвовать деньги для этой семьи. Было перечислено 50 тысяч рублей, мы их направили Наталье, деньги она уже получила, — сообщила председатель хабаровского отделения РДФ Елена Суркова. — Ни о какой целенаправленной и организованной кампании по сбору средств речи не шло, семья в этом не нуждается. Наталья направила благодарственное письмо благотворителям».

«Компания-благотворитель занимается торговлей древесиной, но ее руководители не пожелали предавать название предприятия огласке в связи со сделанным пожертвованием в пользу Натальи Загуменной», — подчеркнули в РДФ.

Ранее стало известно, что в авиакомпании Utair потребовали от матери выкупить 9 мест в самолете Курган-Москва для одного из своих детей-близнецов, поскольку мальчик после операции перевозился лежа на носилках. Для другого из близнецов, у которого была загипсована нога, пришлось выкупить два места. В результате авиаперелет Курган-Москва обошелся для матери, детей и сопровождающего более, чем в 60 т.р. тогда как на дорогу в оба конца им было выдано в благотворительном фонде лишь 40 т.р.

По словам представителей авиакомпании, инцидент произошел, поскольку перевозчика не предупредили об особых потребностях пассажиров. Расследование в связи с произошедшим начал Следственный комитет России.

18 февраля 2019 г.
Источник: Милосердие.RU

Информация

Дорогие друзья! Благодарим за проявленный интерес к нашему общему с Вами делу благотворительности. Мы публикуем на нашем сайте действительно нуждающиеся семьи. Только после тщательной проверки документов и подтверждений достоверности информации мы публикуем страницу для сбора пожертвований.

 

Сделанные Вами пожертвования в Фонд «Матушки» суммируются в течение месяца и распределяются пропорционально для каждой семьи, исходя из количества несовершеннолетних детей.

 

Фонд несет ответственность за достоверность публикуемых данных и за своевременную выплату собранных средств Благополучателю.

Подписаться на новости о матушках и новые сборы
Loading
Помогаем там, где беда, а не просто нужно

197