Дорогие друзья! Подведем итоги нашей совместной работы за 2018 год. Благодаря вам и вашей поддержке удалось оказать помощь семьям матушек почивших православных священников и семьям, в которых есть детьми с инвалидностью.
К концу 2018 года на попечении благотворительного фонда было сорок одна семья вдовствующих матушек, что на четыре семьи больше по сравнению с концом 2017 года. Мы успешно закрыли 11 сборов помощи детям инвалидам на различные нужды, покупку медицинского оборудования (тренажеры, коляски) и лекарств, оплату реабилитаций и лечений. Всего по срочным сборам в этом году было собрано 978945 рублей. 583650 рублей было потрачено на лечение и реабилитацию детей. 165315 рублей на приобретение лекарственных средств. 229980 рублей на медицинское оборудование.
Детальная раскладка расходования средств по сборам:
Благодаря пожертвованиям на уставную деятельность и в фонд «Матушки», нам удалось поддерживать семьи вдовствующих матушек в виде ежемесячной помощи в размере 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье. Надеемся, что мы сможем и дальше поддерживать наших подопечных в таком же размере.
1. Матушка Елена Дроздова — 16 ноября 2017 года скончался о.Святослав Дроздов. У него остались трое маленьких детей.
16 ноября 2017 года в последний раз диакон Святослав участвовал в совершении Божественной литургии в Троицком храме г. Пушкино, причастился Святых Христовых Таин. Ничто не предвещало беды. Отец-дьякон, по словам матушки, никогда не жаловался на здоровье. Вел активный образ жизни. Они были полны сил и планов на будущее. Вечером того страшного дня у отца Святослава случился сердечный приступ, от которого он скончался. Благодаря оказанной помощи, летом 2018 г. матушка Елена с семьей, смогла поехать отдохнуть на юг к морю.
2. Матушка Анастасия Веселова — 27 июня 2017 года погиб в ДТП о. Валерий Веселов. Отца Валерия похоронили в ограде Сезеновского монастыря. Матушка сейчас живет в Наро-Фоминске с детьми. Анастасия осталась одна с шестью детьми, старший 2004 года рождения, младшая дочь 2016. Матушка мечтает о том, что когда-нибудь ей удастся переехать в Сезеново, в благоприятный климат для ее детей и поближе к родной могиле.
3. Матушка Наталья Жигалова — 14 апреля 2018 года скончался о. Георгий Жигалов у матушки осталось четверо несовершеннолетних детей. 26 февраля 2018 года отец Георгий заболел. Не сразу смогли поставить верный диагноз, а поэтому лечили неправильно. А когда наконец стал ясен диагноз, было уже поздно — почти месяц реанимации, и все безуспешно. 14 апреля 2018 года отец Георгий скончался от вирусной пневмонии.
Платеж, совершенный с данной страницы идет на помощь всем нуждающимся и распределяется на усмотрение фонда. Часто бывает так, что Благотворитель жертвует тем, кто менее нуждается, чем иные подопечные. Если Вы доверяете профессионализму нашего Фонда и желаете, чтобы мы сами отправили Ваши средства тому, кому они сейчас более необходимы, совершайте платеж с этой страницы. Если Вы воспользуетесь кнопками способов платежей, то Ваше имя сразу появится в списке благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь.
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.
Совершайте платеж с данной страницы с помощью кнопок платежных систем и Ваше имя с суммой сразу появится в списке Благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.