Стало известно о смерти Мамуда Шавершяна — предпринимателя, в магазинах которого, на протяжении ряда лет бесплатно выдавали хлеб малоимущим. Сообщения, распространенные в социальных сетях, подтвердил порталу Милосердие.ru главный редактор газеты «Новый город Александров» Руслан Меньшиков.
«Более 10 лет в своих магазинах в Струнино и в Москве Мамуд раздавал бесплатно хлеб. Делал это не за грамоты, не за то, что его вызовут в день города на сцену. Он не был публичным человеком. Просто выполнял завет деда — помогать тем, кто живет хуже тебя. Он помогал мальчишкам-таджикам, которые, приехав на заработки, оставались голодными. И каждый день отдавал бесплатно хлеб русским, татарам, украинцам — всем. Журналисты посчитали, что ежедневно на раздачу бесплатного хлеба уходила „Газель“. Он просто заказывал ее дополнительно», — рассказала корреспондент газеты Светлана Аминова.
«Хотя на предпринимателя часто писали доносы, что, мол, хлеб от государства, а он часть присваивает, он не отчаивался и продолжал оказывать помощь, — отметили в в Армянском музее Москвы и культуры наций. — Видимо, многим не верилось, что можно помогать бескорыстно, из своего кармана. У него был девиз — «помогать тем, кто живет хуже тебя»».
«Мне рассказывали, как по нему причитали русские бабушки, и как парень-таджик едва сдерживал слезы, узнав о смерти Мамуда, — подчеркнула Светлана Аминова. — Ушел человек, который умел тихо, без особой огласки помогать людям».
15 июля 2019 г.
Источник: Милосердие.RU
Платеж, совершенный с данной страницы идет на помощь всем нуждающимся и распределяется на усмотрение фонда. Часто бывает так, что Благотворитель жертвует тем, кто менее нуждается, чем иные подопечные. Если Вы доверяете профессионализму нашего Фонда и желаете, чтобы мы сами отправили Ваши средства тому, кому они сейчас более необходимы, совершайте платеж с этой страницы. Если Вы воспользуетесь кнопками способов платежей, то Ваше имя сразу появится в списке благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь.
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.
Совершайте платеж с данной страницы с помощью кнопок платежных систем и Ваше имя с суммой сразу появится в списке Благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.