Год назад скоропостижно ушел из жизни отец Николай Курбанов, умер в алтаре храма от сердечного приступа, в том месте, которое любил больше жизни, куда всегда спешил на службу. Тяжелейший год пережила семья матушки Юлии Курбановой, навалилось сразу все: болезни, проблемы, длительный карантин, отсутствие работы. Вот уже год фонд помогает этой семье в ее нелегкой жизненной ситуации. Матушка прислала письмо, в нем и слезы и благодарность, и просто текущие дела, пока далеко нерадостные:
«У меня не хватит слов, чтобы выразить слава благодарности Вашему фонду за большую поддержку нашей семьи!
На моём попечении сейчас находятся 4 человека, включая мою старшую сестру. Двое несовершеннолетних детей, старший Егор, который болен нарколепсией в тяжёлой форме и не получает пенсию и которую мы уже почти отчаялись получить. А также моя старшая сестра, у которой мизерная пенсия, я помогаю ей продуктами и лекарствами. Второй сын Иван, наконец-то нашёл официальную работу, зарплата совсем небольшая, а смена по 12 часов и ещё нужно платить за квартиру, то есть пока он не может помочь мне финансово. Ему опять пришла повестка, возможно ещё и армию заберут.
Дочка не смогла сдать ЕГЭ, потому что на момент экзаменов заболела Ковид 19, и была на карантине даже в резервные дни, просто не успела. У неё очень слабое здоровье, врачи толком не могут определить, что с ней, у неё постоянно носовые кровотечения, которые сложно остановить, недавно она чуть не захлебнулась кровью. Мы положили её в больницу на обследование в марте этого года, но из-за смерти отца её пришлось забрать. Её не удалось полностью обследовать, но на тот момент врачи говорили, что ей противопоказаны стрессы, и эти её состояния напрямую зависят от её нервной системы. Смерть отца она переносит хуже всех. Но ЕГЭ ей всё равно надо сдавать, самостоятельно подготовиться очень сложно, поэтому надо
оплачивать репетиторов и возить её в город. Расходы примерно около 10 тысяч в месяц.
На питание 6 человек уходит около 20-25 тысяч в месяц. Это при условии того, что раз в неделю Ваня отвозил меня в город и я сразу закупалась на неделю, учитывая скидки. Но сейчас он устроился на работу, и теперь нет такой возможности.
У Вани старенькие 12-е жигули, но и они огромное благо. Он возил меня за продуктами, к врачам, к нотариусу и т.д. Я не знаю, что бы делала без этой машины. Даже, чтобы получить одну простую бумажку иногда надо раз пять проехать из одного конца города в другой. На автобусе всё было намного дороже, особенно когда едем в город всей семьёй. И с трассы добираться тяжело потом, надо 6 км пешком пройти. Но машина тоже требует расходов, на топливо, в ней всегда, что-то ломается, дно проржавело, и только думаешь, Господи помоги ей побегать ещё немного. Почти 5 месяцев Ваня возил другого батюшку в нам в храм на службу с другой деревни и отвозил обратно.
Как я уже писала этим летом Маша и я переболели Ковид 19. У обоих было двусторонняя вирусная пневмония. В больницу нас не положили, лечились мы дома, мне даже страшно писать сумму, которая ушла на лекарства и противовирусные, которые пришлось принимать всех семье. Около 50 тысяч.
У нас было немного денег после похорон, сейчас от них не осталось ничего.
Маша оправилась от болезни довольно быстро, а я толком так и не поправилась. Температура у меня держится до сих пор. Так и хожу, и работаю с температурой. Врачи разводят руками, мол вирус не изучен и не вы первая, кто потом температурит месяцами. Плюс у меня ревматоидный артрит и гипертония, я перенесла два микроинсульта и у меня хроническая анемия. Вообще нет сил.
Некоторые лекарства мне надо принимать пожизненно. В денежной сумме это около 4 тысяч в месяц. Маше и мне обязательно надо сделать КТ, но бесплатно, говорят нам не положено, а платно это на двоих 11 тысяч, у меня пока нет возможности. Егор болен нарколепсией, ему может помочь только «Модафинил», который в России купить нет возможности. Вот и борется он постоянно с сонными атаками и приступами каталепсии по большей части безуспешно.
Примерно раз в месяц мне приходится бывать на приёме у невролога и ревматолога. Приходится ездить к платным врачам, потому что областная поликлиника принимает только тяжелейших больных в связи с пандемией и строго по направлению, которое мне не выписывают. Каждый визит к врачу от 500 до 1000 рублей. Пришлось сделать платно УЗИ сосудов шейного отдела и рекомендовано сделать МРТ и тоже пока нет возможности.
У нас свой дом, но нужно платить коммуналку, свет, газ, вода, вывоз мусора. У батюшки была инвалидность, и у него была льгота на оплату электроэнергии и газа, теперь её нет. В зависимости от отопительного сезона расходы на коммуналку около 6 – 9 тысяч в месяц, плюс стационарный телефон и интернет. А ещё мне приходится платить кредиты, которые я брала для батюшки на строительство пристройки дома и строительных работ по храму. У него и своих была куча, и с ними тоже ещё предстоит разобраться.
В доме требуется большой ремонт, пол в ванной почти провалился, плохо, что там же стоит и газовый котёл, чтобы его починить, нужно новая душевая кабина, потому что старая склеена и если её разобрать, её не получится собрать заново. Батюшка собирался летом починить пол, но не вышло. Прохудилась крыша в коридоре и постоянно течёт. В трёх комнатах старые рамы, даже если затыкать и наглухо заклеивать скотчем всё равно страшно дует и когда сильный ветер, очень холодно. Косметический ремонт требуется в коридоре и нужен новый линолеум в коридоре и комнате Маши.
Хозяйство мы не держим, потому что нет здоровья им заниматься. Только небольшой огород.
Нужна новая газовая плита на 4 конфорки, младшему и старшему надо купить зимнюю одежду, старший износился, а младший из всего вырос. Очень хотелось бы новую машину, потому что наша буквально дышит на ладан. Холодильник и стиральная машину тоже надо заменить в ближайшее время, им больше 10 лет, могут в любое время выйти из строя. Так как мы живём в деревне в 40 км от города.»
Очень хочется, чтобы эта гора проблем постепенно у них разрешилась. Мы очень надеемся, что, с вашей помощью, они смогут выбраться из нищеты и долговой ямы. К сожалению, кроме фонда и пенсий им ждать помощи не откуда. Епархия не помогает, а приход настолько беден, что еле-еле сводит концы с концами и новый настоятель сам находится в бедственном положении. От фонда матушка получает 20 тыс. рублей в месяц. К сожалению, фонд не может больше выплатить, так как очень сильно ограничены в средствах. Все средства складываются из пожертвований добрых людей, то есть вас, наших благотворителей.
Как помочь этой семье и подробную историю смотрите по ссылке на их странице: 16 марта 2020 года в алтаре умер настоятель Никольского храма в селе Емельяново Старицкого района протоиерей Николай Курбанов. Матушка осталась с четырьмя детьми.
Платеж, совершенный с данной страницы идет на помощь всем нуждающимся и распределяется на усмотрение фонда. Часто бывает так, что Благотворитель жертвует тем, кто менее нуждается, чем иные подопечные. Если Вы доверяете профессионализму нашего Фонда и желаете, чтобы мы сами отправили Ваши средства тому, кому они сейчас более необходимы, совершайте платеж с этой страницы. Если Вы воспользуетесь кнопками способов платежей, то Ваше имя сразу появится в списке благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь.
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.
Совершайте платеж с данной страницы с помощью кнопок платежных систем и Ваше имя с суммой сразу появится в списке Благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.