Готовлю ответ

Старого монаха спросили:
– Что ты делаешь здесь, в полном одиночестве, в своем скиту столько лет?
– Я готовлю ответ, — тихо молвил монах.
– Какой ответ? — с удивлением переспросил вопрошавший.
– Ответ, который я представлю Христу на суде перед Ним, во время Его Второго пришествия.

Мы живем, чтобы дать ответ, мы все его готовим в своей жизни. Сегодня вспоминаем отца Димитрия Косолапова. Когда жизнь уносит таких людей, невольно думаешь, что у них был ответ готов, поэтому он ушел. Читая такие истории https://matushkideti.ru/donate/kosolapovd/, невольно задумываешься и о своем ответе перед Богом.

Матушка Марианна о сегодняшнем дне:

«Вот и еще один год пролетел, как миг. Уже 7 лет нет с нами нашего дорогого батюшки. Как хорошо, что в наше время есть возможность детям увидеть папу по видео. Когда они были маленькие, они видели его иначе. Дети подрастают, и все чаще вижу, как они все становятся похожи на папу. Это меня утешает. Жизнь идет своим чередом. Дети растут, меняются.

Сейчас у меня четверо несовершеннолетних. Сын Николай учится в 10-м классе. Машенька и Настенька в 8-м и 6-м. Все учатся хорошо. Машенька очень хорошо готовит, заканчивает в этом году музыкальную школу, а Настюша замечательно рисует. Обе поют в студии церковного пения, помогают мне по дому и заботятся о Елизавете.

Елизавета учится на дому. Она не говорит, и сама не ходит без поддержки. Но она веселая и добрая. Немного занимается, для общего развития, игрой на скрипке. Это, конечно, просто пиликание, но развивает координацию и слух. Благодарю фонд, всех попечителей, за оказанную посильную материальную помощь в этом году. Пусть хранит и благословит вас всех Господь».

Подробная история и как помочь этой семье — по ссылке выше.

Напомним: 22 марта 2017 года в после ДТП отошел ко Господу настоятель храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы г. Мегиона Ханты-Мансийской епархии иерей Димитрий Косолапов. У матушки осталось пять детей.

«О дни же том и часе никтоже весть, ни Ангели небеснии, токмо Отец Мой един» (Мф. 24, 36). Когда сбудется и станет реальностью то, о чем мы воссылаем прошение в церкви: «И добраго ответа на страшнем Судищи Христове просим». Чего и всем желаем.

Информация

Дорогие друзья! Благодарим за проявленный интерес к нашему общему с Вами делу благотворительности. Мы публикуем на нашем сайте действительно нуждающиеся семьи. Только после тщательной проверки документов и подтверждений достоверности информации мы публикуем страницу для сбора пожертвований.

 

Сделанные Вами пожертвования в Фонд «Матушки» суммируются в течение месяца и распределяются пропорционально для каждой семьи, исходя из количества несовершеннолетних детей.

 

Фонд несет ответственность за достоверность публикуемых данных и за своевременную выплату собранных средств Благополучателю.

Подписаться на новости о матушках и новые сборы
Loading
Помогаем там, где беда, а не просто нужно

197