Помощь малоимущим детям — задача общественная. Дети, оказавшиеся в подобных ситуациях, не виновны, что их родители или опекуны не способны удовлетворить их основные жизненные потребности. Да и их семьи тоже чаще всего стараются сделать все, что от них зависит.
Благотворительный фонд “Матушки и дети” оказывает материальную поддержку нуждающимся малоимущим детям. В 2021 году мы стараемся расширить свое присутствие и привлечь как можно больше средств, чтобы помочь большему числу людей.
Статус малоимущего предоставляется государством. К таким семьям относят те, в которых доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум. То есть, такая семья не может себе позволить приобрести даже самый минимальный набор продуктов и вещей.
Дети, которые считаются малоимущими, особо нуждаются в дополнительной поддержке. Им помогает государство (в 2021 году существует множество социальных программ), а также благотворительные организации.
Но одного факта отсутствия денег в семье может быть недостаточно для получения материальной помощи. Наш фонд старается в первую очередь помочь:
Финансовая помощь может потребоваться и в других ситуациях. Например, если ребенок растет в условиях, когда инвалидность имеет кто-то из родителей. Ребенку, особенно маленькому, тяжело объяснить, что родитель сам нуждается в поддержке и что государство не всегда оказывает помощь в достаточном размере.
Государство, выполняя свою социальную функцию, оказывает помощь малоимущим семьям. Такие граждане вправе рассчитывать на следующие виды выплат и льгот:
Это далеко не все виды государственной поддержки. Предусматривается также помощь на оплату путевок, единовременные выплаты при рождении, наступлении определенных событий. Кроме того, дополнительная помощь малоимущим семьям может предусматриваться региональным законодательством.
От государственной финансовой помощи отказываться не стоит. Каждый ребенок должен получать ее в полном объеме. Оформление подобных выплат способно существенно улучшить финансовое положение в семье но, порой, этого недостаточно для решения насущных проблем.
Благотворительный фонд “Матушки и дети” помогает нуждающимся, в том числе и малообеспеченным семьям. Мы хотели бы помочь всем, кому это нужно, но, ввиду ограниченности ресурсов, вынуждены каждый день делать выбор, кому и в каком объеме оказывать помощь.
Чаще всего мы помогаем, если ребенку необходимо:
Малообеспеченный ребенок, чаще всего, не может обратиться за поддержкой самостоятельно. Поэтому заявка отправляется взрослым. Как правило — законным представителем.
Родители любого ребенка, который считается малоимущим, могут обратиться в фонд “Матушки и дети” для получения финансовой помощи. Мы не можем помочь сразу всем, поэтому окажем содействие только самым нуждающимся. Например, тем, кто растет в неполных семьях, кто, по каким-то причинам, не получает помощь государства, нуждается в лечении и оплате жилья.
В 2021 году, чтобы получить благотворительную помощь от фонда “Матушки и дети”, необходимо выполнить несколько действий:
Основная трудность заключается в оформлении пакета документов. Нужно будет предоставить:
Пакет бумаг может быть расширен. Если приложенных вами документов будет недостаточно, с вами свяжется наш представитель.
Вы должны понимать, что мы не можем помочь всем нуждающимся семьям. Даже малообеспеченный ребенок находится в меньшей опасности, чем имеющий тяжелое заболевание. Поэтому любой материальный перевод мы в первую очередь направляем тем, кто в нем нуждается наиболее остро.
Если вы хотите осуществить финансовый перевод в счет помощи малообеспеченным детям, вы можете воспользоваться любым удобным для вас способом:
Деньги могут быть в итоге получены не только неполными семьями. Финансовые переводы направляются тем, кто в них особо нуждается, кому не может помочь государство и общество. И вы можете присоединиться к благотворительности.
Фонд “Матушки и дети” помогает не только семьям священнослужителей, но также любым другим, оказавшимся в сложной ситуации. Для начала стоит узнать, какую помощь можно получить от государства. Если ее недостаточно, чтобы обеспечить ребенку минимум, можно обратиться и за благотворительностью.
Платеж, совершенный с данной страницы идет на помощь всем нуждающимся и распределяется на усмотрение фонда. Часто бывает так, что Благотворитель жертвует тем, кто менее нуждается, чем иные подопечные. Если Вы доверяете профессионализму нашего Фонда и желаете, чтобы мы сами отправили Ваши средства тому, кому они сейчас более необходимы, совершайте платеж с этой страницы. Если Вы воспользуетесь кнопками способов платежей, то Ваше имя сразу появится в списке благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь.
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.
Совершайте платеж с данной страницы с помощью кнопок платежных систем и Ваше имя с суммой сразу появится в списке Благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.