«23 сентября первая годовщина, как упокоился мой дорогой супруг диакон Владислав Трофимов. Мы немного успокоились, но всё равно кажется, что он жив, он с нами, я верю, что у Бога, в раю, что молится о нас там, в том мире Небесном, как и мы за него здесь, на Земле.
За это время произошли небольшие изменения.
Умер папа, дедушка Василий, Царствие ему Небесное! Был хорошим человеком, любил внуков, помогал всегда, когда нужно было, всегда приезжал в гости.
Девочки лето провели у бабушки, они ей помогали по огороду, ходили в храм- собор Табынской иконы Божией Матери в Похвистнево. Там они нашли много новых верующих друзей и стали общаться с ними.
Сын Андрей был со мной в Тольятти, помогал по хозяйству мне. Он молодец, моя опора и надежда. Я очень его люблю. Также без папы ему исполнилось 15 лет, было день рождение и у Ани в июле, ей исполнилось 10 лет. Девочки по-прежнему учатся в музыкальной школе, Аня по классу фортепиано, Маша игре на флейте. Обе рисуют, лепят из пластилина поделки, ходят в Воскресную школу. Дома мне помогают по возможности, стали интересоваться пением, хотят ходить в хор.
У нас в Тольяттинской епархии организовали хор матушки, в который я стала ходить с удовольствием, люблю петь, так как сама я закончила Самарскую духовную семинарию, регентское отделение.
Благодарю фонд» Матушки и дети» за выделенные средства к школе, на них я смогла купить всё необходимое детям к школе. Так же благодарю всех неравнодушных людей, помогающих мне материально, то с праздником поздравят, то напишут добрые слова утешения, да хранит вас Господь.»
Такое письмо мы получили от матушки Ирины.
Напомним: Дьякон Владислав Трофимов клирик Тольяттинской Епархии скоропостижно скончался 23 сентября 2024 года. Матушка осталась с тремя детьми.
Тем временем учеба в семинарии давалась не просто. Владислав отличался веселым нравом и боевой общительностью, тем самым зачастую нарушая строгую дисциплину учебного заведения. Но как бы выглядели семинарии без активных живых студентов? Тихони, ходящие чинным строем с постными лицами? Снова хочется вспомнить царя Давида, насколько буйный нрав он имел, как плясал он возле Ковчега, не взирая на осуждающие взоры. Два раза Владислава отчисляли из семинарии и оба раза он восстанавливался. Не ушел, не сменил выбранную стезю. Возможно, это было испытанием крепости его решения.
С будущей супругой познакомились в семинарии. Ирина училась на регентском отделении. Около полутора лет он ухаживал за ней. Ирина была словно противоположностью Владиславу – тихая, застенчивая необщительная девушка. Он — гром и гроза, а она — дождь и вода. Гроза без воды зажигает все вокруг. Господь дал огненному юноше супругу-противовес, чтобы быть в гармонии друг с другом, став плодотворным ливнем.
Подробно об этой семье и как им помочь читайте на нашем сайте: https://matushkideti.ru/donate/trofimov/
Вспомним еще одну историю, казалось бы, на первый взгляд не связанную с жизнью дьякона Владислава, но в них есть общее, то, что оба нашли для себя самым ценным открытием в жизни:
«В Англии жил врач-атеист, но великий учёный по фамилии Симпсон (1811-1870), который открыл хлороформ как обезболивающее средство при хирургических операциях и принес большую пользу человечеству. Сначала он был неверующим, но постепенно уверовал во Христа. Перед смертью он сказал: «Они восхищаются мной за это открытие, но я благодарю Бога, потому что мое величайшее открытие состоит в другом: в том, что я нашел своего Спасителя, я верю в Христа»».
Платеж, совершенный с данной страницы идет на помощь всем нуждающимся и распределяется на усмотрение фонда. Часто бывает так, что Благотворитель жертвует тем, кто менее нуждается, чем иные подопечные. Если Вы доверяете профессионализму нашего Фонда и желаете, чтобы мы сами отправили Ваши средства тому, кому они сейчас более необходимы, совершайте платеж с этой страницы. Если Вы воспользуетесь кнопками способов платежей, то Ваше имя сразу появится в списке благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь.
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.
Совершайте платеж с данной страницы с помощью кнопок платежных систем и Ваше имя с суммой сразу появится в списке Благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.