Трехлетнего мальчика по имени Кейси Хэтэуэй из Северной Каролины (США) нашли живым в лесу после масштабной поисковой операции, передает Sky News.
Ребенок пропал 22 января, когда играл с другими детьми возле дома своей бабушки в городе Эрнул. Температура воздуха была ниже ноля, позднее поднялся ветер и начался сильный дождь.
Кейси искали подразделения морских пехотинцев, сотрудники ФБР и около 600 волонтеров. Из-за сложных погодных условий поиски прерывались.
Мальчика обнаружили только через два дня запутавшимся в колючих кустах в полумиле (около 800 м) от того места, где он потерялся. В офисе окружного шерифа сообщили, что участники поисковой операции услышали плач ребенка, звавшего маму.
«Он не сказал, как ему удалось выжить, — сообщил местный шериф. – Он сказал, что встретил в лесу друга, и что это был медведь, который был с ним».
Найденного мальчика доставили в больницу. Он был замерзшим, промокшим, исцарапанным, кроме того, у него было обезвоживание. Но в целом медики оценили состояние ребенка как хорошее. «Он в порядке», — подтвердила его мать, Бриттни Хэтэуэй. «Чудеса случаются», — написала тетя Кейси в соцсетях.
«Если ребенок был в кустах, то эти кусты как раз и защищали его от ветра. В зимней одежде он вполне мог два дня пробыть там, пусть и в переохлажденном состоянии», — отметил в комментарии для «Милосердия.ru» координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов.
Бывает, что не только дети, но и взрослые многое выдумывают относительно того, что с ними происходило, когда они терялись, добавил он. Мальчик находился в лесу при температуре ниже ноля, у него, скорее всего, была гипотермия, то есть общее понижение температуры организма. Для некоторых стадий гипотермии характерна спутанность сознания, подчеркнул эксперт.
После того, как доброжелательные граждане предложили семье мальчика денежную помощь, в интернете появилась страница для сбора пожертвований, озаглавленная «Кейси и медведь». Цели сбора не очень ясны, но на счету уже скопилось $375. «Это не запрос от семьи…, — подчеркивает в тексте на странице сбора бабушка Кейси. — Это ответ на общественный запрос».
В Северной Каролине водятся черные медведи, они достигают высоты 1,8 м, когда встают на задние лапы. Питаются фруктами, ягодами и мелкими млекопитающими.
29 января 2019 г.
Источник: Милосердие.RU
Платеж, совершенный с данной страницы идет на помощь всем нуждающимся и распределяется на усмотрение фонда. Часто бывает так, что Благотворитель жертвует тем, кто менее нуждается, чем иные подопечные. Если Вы доверяете профессионализму нашего Фонда и желаете, чтобы мы сами отправили Ваши средства тому, кому они сейчас более необходимы, совершайте платеж с этой страницы. Если Вы воспользуетесь кнопками способов платежей, то Ваше имя сразу появится в списке благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь.
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.
Совершайте платеж с данной страницы с помощью кнопок платежных систем и Ваше имя с суммой сразу появится в списке Благотворителей.
Если Вам по какой-то причине не хочется использовать автоматизированные платежные системы, Вы можете пожертвовать денежные средства старыми способами, напрямую на расчетный счет фонда, карту Сбербанка или электронные кошельки, оформленные на Президента Фонда или на Фонд. Подробнее на странице Как помочь
1. Банковский перевод:
Благотворительный фонд «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева»
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001 ПАО «Сбербанк»
ПАО «Промсвязьбанк»
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК 044525555
2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ СБЕРБАНКА руководителя фонда: 4274 2780 4116 6359 Юлия Михайловна С.